международный день ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам
благополучия детей, в Женеве.

Лето – это прекрасная и долгожданная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год.

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.

3 июня и наш детский сад «ИСКОРКА» отметил этот светлый, красочный праздник. Мероприятие прошло под названием «Здравствуй, лето!».

В рамках праздника дети рассказали стихи о лете, детстве, исполняли весёлые песни, встречались со сказочными героями. К нашим воспитанникам приходили: яркая таблетка Пилюля и хитрый Бармалей. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

Дети – наше будущее! И заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – наш девиз! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца. Летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.