старший воспитатель

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"
о педагоге

Мельникова Елена Владимировна
Дата рождения: 06.10.1971 год.
Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №36
«ИСКОРКА» г.Феодосии Республики
 Крым»
Занимаемая должность:
          старший воспитатель
Образование:
-     среднее специальное, Запорожское педагогическое училище № 1, 1990 год;
- высшее, педагогическое, РВУЗ «Крымский инженерно-педагогический университет», 2001 год.

Специальность по диплому: «Дошкольное воспитание»
Квалификация: воспитатель в дошкольном учреждении, преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Квалификационная категория: старший воспитатель – «высшая квалификационная категория», 2014 год, 2019 год

Общий стаж работы – 29 лет.
Стаж педагогической работы – 29 лет.
Стаж в занимаемой должности – 24 года.

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник - Основное желание старшего воспитателя  – сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.
Творец – постоянно находится в творческом поиске.
Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.
Дипломат - нельзя эффективно руководить людьми, если  ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.
Изобретатель – новатор, источник идей, информации.
Стратег - старший  воспитатель должен владеть искусством планирования  руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.
Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.

Старший воспитатель – это стратег и тактик воспитательно-образовательного процесса.

Награды: