Структура и органы управления

Структура и система управления Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 36 «Искорка»
г. Феодосии Республики Крым»
(структурных подразделений нет).

Управление  Детским садом № 36 «Искорка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский комитет.
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления – заведующий ДОУ. (Маселко Оксана Витальевна)
2 уровень управления – старший воспитатель (Мельникова Елена Владимировна), заведующий хозяйством (Северин Ирина Владимировна). Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).                                                                                                                3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.