военно-патриотическая игра "ЗАРНИЦА"

В преддверии Дня победы и 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в детском саду №36 «Искорка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница».
Почетными гостями мероприятия были подполковник запаса Черкасов Валентин Зиновьевич, родители детей.
Соревновались 3 команды: танкисты, летчики и моряки. Игра началась со смотра конкурса строевой песни. Далее перед юными бойцами стояла задача вернуть важные документы в генеральный штаб детского сада. Для достижения цели ребятам пришлось выполнить немало заданий: разминировать дорогу, протянутсвязь в генштаб, расшифровать секретны документ, оказать первую медицинскую помощь, отгадать загадки о военной технике, построить танк.
За успешное выполнение боевого задания начальник генерального штаба Валентин Черкасов объявил бойцам благодарность и вручил награды.
В заключение мероприятия сводный «военный оркестр» детского сада исполнил песню «Смуглянка» на музыкальных инструментах, добавив празднику эмоциональный заряд.
Все происходящее «военный корреспондент», воспитатель детского сада Наталья Чугай зафиксировал на фотоаппарат. Медицинская сестра детского сада Татьяна Мурадян помогала детям бинтовать раненых.
Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, увлекают детей, несут познавательный характер и положительный настрой. Целью игры является гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, формирование у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.