Структура и органы управления образовательной организацией

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации"

_____________________________________________________________________________________________________________

Требования к контенту раздела

Сведения о структурных подразделениях

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Места нахождения структурных подразделений Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  Нет
Адреса электронной почты структурных подразделений  Нет
Положения о структурных подразделениях  Нет

Управление  Детским садом № 36 «Искорка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст.  26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:

наименование органа управления адрес местонахождения органа управления адрес официального сайта органа управления адреса электронной почты органа управления положение об органах управления
Заведующий   нет
Общее собрание трудового коллектива Учреждения   нет
Педагогический совет Учреждения   нет
Совет Учреждения   нет

Попечительский совет Учреждения

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления – заведующий ДОУ. (Маселко Оксана Витальевна)
2 уровень управления – старший воспитатель (Мельникова Елена Владимировна), заведующий хозяйством (Северин Ирина Владимировна). Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.