Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена

Общежития и интернатав том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Виды материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

100% освобождение от
оплаты за содержание
ребенка в ДОУ

ребенок является инвалидом

50%  оплаты за содержание
 ребенка  в ДОУ

дети Чернобыльцев — п. 12 ст. 14 Закона РФ «О социальной
защите  граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
от 15.05.1991 N 1244-1.

оплата за содержание ребёнка
в ДОУ снижается на