Стипендии и иные виды материальной поддержки

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации"

Требования к контенту раздела

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена

Общежития и интерната – нет.

Виды (меры) социальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

100% освобождение от
оплаты за содержание
ребенка в ДОУ

• дети- инвалиды;
  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети со статусом ОВЗ

50%  оплаты за
 ребенка  в ДОУ

дети Чернобыльцев — п. 12 ст. 14 Закона РФ «О социальной