ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Данный раздел опубликован в соответствии с Методическими рекомендациями, направленными письмом
Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 № 08-1184

____________________________________________________________________________________________________________
В данном разделе педагоги и родители (законные представители) воспитанников ДОУ могут найти информацию
о безопасном поведении в Интернете

Чтобы опыт ребенка в Сети был не только полезным, но и максимально позитивным, для родителей и педагогов ДОУ собрана самая полезная информация
о безопасности в Интернете.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в Детском саду № 36 «Искорка»

ДОУ имеет выход в Интернет. Провайдер: «ФЕОНЕТ». Имеется точка доступа WI-FI с парольной защитой. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (воспитанников ДОУ) исключён. К электронным образовательным ресурсам воспитанники ДОУ самостоятельного доступа не имеют.  Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны только для педагогов.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

Служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) принимает  сообщения от
граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов
государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на
страницах сайтов в сети Интернет запрещенной информации, в т.ч.
суицидального характера.

Прием сообщений осуществляется через форму, размещенную на официальном сайте Роскомнадзора http://rkn.gov.ru/на странице "Единый реестр запрещённой информации" (ссылка)  → "Приём сообщений".

Также заполнить и отправить сообщение можно пройдя по ссылке  http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Методические рекомендации по заполнению обращения Скачать

БУКЛЕТЫ

Безопасный Интернет  - детям