5 октября "День Учителя"

5 октября 1966 года в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей»

С 1994 года Россия отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября.

Сегодня 5 октября, Всемирный день учителя (World Teaches' Day), празднуется более чем в 100 странах мира. В этот день отмечаются заслуги учителей и всех работников сферы образования в процессе качественного образования и их неоценимый вклад в развитие общества.
В свой красивый и самый добрый профессиональный праздник учителя принимают поздравления от учеников будущих, настоящих и бывших. Этот день пронизан хорошим настроением, атмосферой праздника, повсюду цветы и подарки, которыми одаривают учителей. В стороне не остались и наши ребята, Со своими поздравлениями на городском праздничном концерте выступили дети подготовительной к школе группы    № 3 «Солнышко».