приём детей в детский сад

Постановление от 09.02.2022 № 455 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную  программу дошкольного образования, за территориями муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2022/2023 учебный год»

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД  в 2023/2024 учебном году

2023/2024 учебный год ПРИКАЗЫ О ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В ДОО

Списки детей, направленных в детский сад в 2023/2024 учебном году

ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители)

вновь поступающих детей!

приём заявлений и заключение договоров о приёме ребёнка (детей)
в детский сад будет проходить

с 10 июля 2023 года

Вам необходимо записаться на приём по

по телефону: +7 (36562) 7-33-41.

на приём с собой иметь заполненные заявления

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ
и пакет следующих документов:

Документы, которые нужно предоставить для зачисления

детей в ДОУ в 2023/2024 учебном году

ДОКУМЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
1. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребёнка  2 шт.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка или реквизиты записи акта о рождении ребенка 3 шт.
3. Копии свидетельств о рождении старших детей (если таковые имеются) по 1 шт.
4. Справка (оригинал) с места учёбы старших детей, если им 18-22 года и они учатся на дневной (очной) форме обучения в школе, техникуме, училище, ВУЗе по 1 шт.
5. Копия медицинского полиса ребенка, который будет посещать детский сад  1 шт.
6. СНИЛС ребенка (копия) 2 шт.
7. СНИЛС старших детей (если таковые имеются) 1 шт.
8. СНИЛС родителя, оформляющего компенсацию (копия) 1 шт.
9. Копия свидетельства о регистрации ребенка форма №8 1 шт.
10. Выписка из банка о реквизитах карты родителя, на которую будет приходить компенсация (оригинал) 1 шт.
11. ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!  Медицинская карта ребенка​ в обложке (оригинал)  1 шт.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С 01 июня по 09 июня 2023 года работает комиссия по комплектованию групп.

Списки направленных детей 13 июня 2023 года (во второй половине дня) будут размещены на сайте и доске объявлений нашего детского сада.

В списках в колонке «ЗАЯВЛЕНИЕ» находится информация (№ учетной записи) о детях, направленных в ДОУ. Вам необходимо сверить номер в колонке «ЗАЯВЛЕНИЕ» с регистрационным номером учёта в сертификате или уведомлении, выданном Вам при регистрации ребенка в «Электронной очереди в ДОО Республики Крым». В случае совпадения номера заявления Вам необходимо обратиться к заведующему дошкольного образовательного учреждения для получения информации о зачислении ребенка в детский сад.

ВНИМАНИЕ! Ребенок должен быть зачислен в ДОУ в срок до 31 августа 2023 года, в противном случае ребенку автоматически выставляется статус «Не явился».

Дополнительно сообщаем, что для уточнения информации Вы можете обратиться в МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» по телефону +7 (36562) 3-02-55.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Ваш ребенок направлен в детский сад, а значит, он скоро начнёт посещать дошкольное образовательное учреждение!
   До поступления ребёнка в детский сад Вам необходимо посетить ФАП или поликлинику для получения выписки от педиатра с указанием проведённых профилактических прививок или копию сертификата о профилактических прививках, а также справки о том, что ребенок детский коллектив посещать может, эпидокружение в норме.

Если у Вас имеется Медицинская карта ребенка по форме 026/у-2000 и Вы готовы её предоставить в дошкольное учреждение, администрация детского сада будет Вам очень признательна.

Уважаемые родители! Медицинский персонал дошкольных образовательных учреждений должен владеть информацией о состоянии здоровья каждого воспитанника. Это необходимо для безопасного нахождения каждого ребёнка в детском саду, с медицинской точки зрения.
Надеемся на Ваше понимание и сотрудничество.

С уважением, управление образования.

Просьба до приёма ознакомиться со следующими документами
(они будут Вам нужны для заключения договора с ДОУ)

Процесс распределения детей в дошкольные образовательные учреждения осуществляется автоматически региональной информационной системой доступности дошкольного образования «Электронная очередь в детские сады Республики Крым» следующим образом:
1) системой выбираются все заявления со статусом «очередник» и «желает сменить»;
2) все заявления упорядочиваются согласно наличию льготы и дате регистрации (заявления детей с льготной категорией упорядочиваются по дате регистрации и типу льготы);
3) при основном распределении (на 1 сентября 2021 года) для каждого ребёнка с учетом даты его рождения возраст рассчитывается на 1 сентября (при доукомплектовании в течение учебного года возраст ребёнка рассчитывается на дату осуществления доукомплектования), далее система проверяет наличие мест для распределения согласно характеристикам группы, выбранной заявителем, в каждом из ДОУ по порядку;
4) если в приоритетный ДОУ ребенок не направлен, проверяется детский сад 2 и 3;
5) в случае, когда дети не прошли ни в один из ДОУ, то они остаются в актуальной очереди до следующего доукомплектования (с 01.09.2021 по 05.09.2021).

Комплектование групп  осуществляется в соответствии с

Постановление №857 от 27.03.2018г. «Об утверждении положения о Порядке комплектования детьми дошкольного возраста муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»

Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

О порядке приёма  в ОО детей, не прошедших туберкулинодиагностику