Акция "Белый цветок"

По всей стране в сентябре прошла благотворительная акция, посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Это стало доброй традицией. Наш детский сад не остался в стороне. Дети, родители и сотрудники приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.
С детьми были проведены тематические занятия «Уроки доброты», на которых говорилось о милосердии и сострадании, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям.
      «
Ни одно государство мира не может решить все социальные проблемы и вопросы, поэтому в каждой стране есть люди, которые помогают найти решения в сложных жизненных ситуациях. Мы будем делать все, чтобы работа благотворительных фондов набирала обороты и вышла на более высокий уровень» – Елена Александровна Аксенова Председатель наблюдательного совета МОО «Русское Единство».

Собранные денежные средства были переведены:

1. На строительство первого в Крыму детского хосписа - дома без боли для тяжелобольных детей.
«Крымский детский хоспис» начал свою работу в 2019 году. Мы развиваем комплексную паллиативную помощь детям и их семьям в Республике Крым. К сентябрю 2022 года под опекой «Крымского детского хосписа» находятся 53 неизлечимо больных ребенка. Они ежемесячно получают расходные медицинские материалы, специализированное питание, лекарства и средства гигиены.
Дети и их родители очень ждут, когда появится дом без боли, где они смогут получать всю необходимую помощь.

2. На помощь тяжелобольным детям
Благотворительный фонд «Будем милосердны», основанный Бахаревой Нонной Элгуджовной, работает в Крыму с 2010 года.
Ежегодно благотворительный фонд «Будем милосердны» проводит большое количество мероприятий для оказания помощи и поддержки детям, нуждающимся в ней.
Благодаря акции «Срочный билет» за 7 лет нам удалось приобрести более 1000 билетов для детей (и их сопровождающих) и отправить на лечение более 400 детей из разных уголков Крыма в различные города России.

Выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой посильный вклад по сбору средств на лечение детей.