Лаврова

Обращение:

Общие вопросы: В соответствии с законодательством Российской Федерации, детские сады обязаны обеспечивать детей питьевой водой. Закупка воды является обязанностью детского сада и не должна осуществляться за счет родительского контрибуции. В случае, если детский сад не обеспечивает питьевой режим, родители имеют право обратиться в соответствующие органы или к юристу для защиты своих прав и интересов.

Ответ:
        Уважаемая, Лаврова!
         Питьевой режим детей организуется в нашем детском саду с использованием прокипячённой в специально предназначенной для этого емкости, охлажденной и разлитой по чайникам (графинам) на пищеблоке детского сада питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02.
        По ЖЕЛАНИЮ родителей (законных представителей), ещё раз подчёркиваем, что по ЖЕЛАНИЮ (некоторые дети не пьют кипячённую воду)
детский сад допускает, что Питьевой режим детей в детском саду может быть организован с использованием упакованной бутилированной питьевой воды при наличии документов, подтверждающих её происхождение, безопасность, качество и соответствие упакованной питьевой воды обязательным требованиям.

Уверяем Вас, что Детский сад предоставляет достаточное количество кипячёной воды для питьевого режима и поэтому не нуждается в закупке бутилированной воды.

Контроль за организацией питьевого режима в детском саду осуществляется администрацией детского сада, ответственными за организацию питания ежедневно.
С уважением администрация детского сада