Лаврова

Обращение:

Общие вопросы: Согласно законодательству Российской Федерации, ответственность за обеспечение условий для детского образования и воспитания, в том числе оборудование площадок в детских садах, лежит на органах местного самоуправления.

Ответ:

Уважаемая, Лаврова!
       Детские прогулочные площадки в нашем детском саду  оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС ДО и СанПином. На площадке обязательно есть оборудованная веранда (которая защищает детей в холодное время года от ветра, дождя, снега, а в жаркое время года от солнца), песочница с песком, лавочки, столы с навесами и другое оборудование: домики, машины, качели и т.д. Обязательная часть участка, на которой не должно быть оборудования, так как там (в обязательном порядке) дети должны заниматься утренней гимнастикой, на прогулке ежедневно проводить подвижные игры и физкультуру на воздухе.

Уважаемая, Лаврова! Уточните, что именно Вы хотели спросить? Так как в Вашем обращении отсутствует ВОПРОС.

С уважением администрация детского сада