Мама, папа, я - спортивная семья!

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже –детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с «Смайлики», «Улыбка» и «Крепыши». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах, им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.
 Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Мама,папа, я - спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!.