Международный день инвалидов "ДОБРОТА СПАСЁТ МИР!"

3 декабря все мировое сообщество отмечает Межународный день инвалидов. Установлен этот день Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении ежегодного Международного дня инвалидов. Этот день служит напоминанием о том, что инвалиды нуждаются в помощи и поддержке государства и просто участии окружающих. Он также является поводом прилечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными физическими возможностями.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

И наш детский сад не остался  равнодушным  к  этой   проблеме.

План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов
в Муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении
«Детский сад № 36 «Искорка» г.Феодосии Республики Крым»
03 декабря 2020 года