Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации"
Основные сведения:
Полное  наименование образовательной организации Муниципальное бюджетное дошкольне учреждение «Детский сад № 36 «Искорка» г.Феодосии Республики Крым»
Сокращенное наименование образовательной организации Детский сад № 36 «Искорка»
Дата создания образовательной организации февраль 1977г.
Информация об учредителе  образовательной организации
Учредителем ДОУ и собственником его имущества является
Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым,
адрес: 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4.

Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет
Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым",

адрес:
298100 г.Феодосия, ул. Русская, 4; тел: (36562) 3-14-71,
Официальный сайт: feoedu.org.ru
E-mail: uo-feoadm@mail.ru,  uo@feo.rk.gov.ruuo1@feo.rk.gov.ru
Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)
представительств и филиалов образовательной организации
(в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)  нет
Место нахождения образовательной организации 298112, Республика Крым, г.Феодосия, ул. Чкалова, 183
Режим и график работы образовательной организации
с 07.30 до 18.00 часов ежедневно с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней; выходные: суббота, воскресенье.
Контактные телефоны образовательной организации 8 (36562) 7-33-41
Адрес электронной почты  образовательной организации iskorka.detsad36@yandex.ru, feodou36@crimeaedu.ru
Заведующий Маселко Оксана Витальевна
Количество групп 11 групп
Возрастные группы группа раннего возраста –  2
2-ая младшая группа –  1
средняя группа – 3
старшая группа –  2
подготовительная к школе группа –  3
Плановая/фактическая наполняемость

Плановая (проектная мощность) – 190 мест.
Фактическая наполняемость – 292 ребёнка (на 01.01.2021г.)

Официальный сайт https://feodou36.crimea-school.ru/
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности 298112, Республика Крым, г.Феодосия, ул. Чкалова, 183

Адрес ДОУ, схема проезда

Стратегическая цель ДОУ

Совершенствование в учреждении системы интегрированного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, реализующего право каждого ребенка на качественное дошкольное образование, полноценное развитие в период дошкольного детства, как основ успешной социализации и самореализации.

Приоритетные направления

Повышение казачества образования в учреждении через внедрение
современных педагогических технологий.

Задачи:
- Поэтапное обновление основной образовательной программы ДОУ №36 в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования и социальным заказом родителей.
- Обновление развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения, способствующей реализации нового содержания рабочей программы педагога и достижению новых образовательных результатов.
- Активное внедрение информационно-коммуникативных технологий в образовательный и управленческий процесс.

Совершенствование системы здоровьесберегающей деятельности учреждения,
с учетом индивидуальных особенностей дошкольников.

Задачи:
- Обеспечить раннее формирование ориентации ценностей здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
- Обеспечить условия для полноценного физического развития детей в дошкольном учреждении.

Развитие системы согласования учреждением на основе
включения родителей в управленческий процесс.

Задачи:
- Установление доверительных партнёрских отношений между педагогами и родителями и вовлечение семьи в единое образовательное пространство дошкольного учреждения.
- Привлечение родителей к активному участию в организации, планировании и контроле деятельности дошкольного учреждения.
-координировать и укреплять взаимодействие всех участников воспитательного процесса: воспитанников, педагогов, родителей, общественности
- Оказание всесторонней консультативной помощи родителям по различным направлениям воспитания и развития детей.

НАША ИСТОРИЯ:

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 36 "Искорка" начало свою работу в феврале 1977 года.
На момент открытия это было ведомственное учреждение, которое принадлежало Феодосийскому строительному управлению.
В 1993 году детский сад был передан в коммунальную собственность Феодосийского городского совета.

В настоящее время территория детского сада – это «оазис» среди многоэтажек.

Здесь большое количество деревьев, раскидистые сосны, величественные голубые ели, можжевеловая аллейка, великолепный розарий, благоустроенные и хорошо оснащённые площадки. Всё это радует глаз и привлекает сюда как малышей, так и взрослых.