Родительская оплата

Уважаемые родители!
С января 2016 года родительская оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории республики Крым будет составлять      105 рублей 00 копеек  за 1 день.
Так же с января 2016 года будет работать механизм Порядка выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:
если первый ребёнок  в семье посещает ДОУ, то возврат составит 20% от уплоченной родителями суммы,
если второй ребёнок - 50%,
если 3 ребёнок и др. - 70%.
Возврат денег будет производится на банковскую карту 1 раз в три месяца.
для получения  Компенсации родители (законные представители) ребёнка предоставляют в ДОУ следующие документы:
1. Заявление о назначении и выплате Компенсации
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию
3. Свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если обучается в образовательной организации на очной форме обучения) и их копии
4.Свидетельство о браке (его расторжении) в случае несоответствия фамилии родителя (законного представителя) и ребёнка и его копию
5. Выписку из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки и её копию или договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью и его копию (при наличии)
6. Справку из образовательной организации о подтверждении обучения ребёнка на очной форме обучения в ВУЗе ( до достижения ребёнком 24 летнего возраста)
8. Справку из кредитной организации об открытии банковской карты.