Символика Республики Крым

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики.
Ежегодно 24 сентября мы  вместе со своими воспитанниками отмечаем этот праздник. В преддверии праздника, в нашем детском саду была проведена работа, в ходе которой воспитатели продолжали знакомить детей с государственными символами Крыма, беседовали о полуострове, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей малой Родине.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления флага и его значимости для нашей Республики, на прогулке дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.
В старших группах были оформлены книжные выставки, на которых были представлены книги, рассказывающие об истории Крыма и символике Республики.
Перелистывая страницы книг, юные читатели (воспитанники подготовительных к школе групп) продолжали знакомится с богатой и сложной историей Крыма, с людьми, которые творили эту историю, историей флага и герба Республики.
Ребята познакомились и Гимном Республики Крым:

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!