#10ноября

С 08.11.2022 по 15.11.2022  в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
(беседы, просмотр презентаций, гостевание «ГИБДД», спортивные соревнования, Квест «Детективное агентство» и др.)
Целью данных мероприятий было:
1. знакомство детей с новыми понятиями и словами (криминалисты, следователи, уголовный розыск, дидукция и т.д.)
2. формирование познавательной компетенции воспитанников;
3. развитие мыслительных операций и коммуникативных навыков;
4. воспитание уважения к профессии полицейского.

Ребята  закрепили какими  качествами должен обладать настоящий полицейский ( смелость, честность, благородство, ум, логическое мышление и т.д).
Узнали, что  служба полицейского действительно и опасна и трудна, что часто сотрудники полиции рискуют своей  жизнью для нашего спокойствия.
Познакомились с милиционерами-героями  и современными героями полицейскими
на сайте МВД России в разделе «Нам есть, кем гордиться!», где публикуются уникальные фотографии и рассказы о мужественных людях и их героических поступках.

istoriya_prazdnika.pdf

ПОДВИГ СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ