27 сентября ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников

Этот праздник был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий в 2004 году . Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Дата праздника приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге, которое состоялось 27 сентября 1863 года.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р данный праздник был установлен на государственном уровне.

27 сентября сотрудников детского сада № 36 "Искорка" с их профессиональным праздником поздравили ученики 1-го класса школы № 9,(в прошлом выпускники детского сада), вместе с депутатом Феодосийского городского совета Николаем Николаевичем Ильченко,

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

А ребята старших групп детского сада записали видео поздравление