ДЕНЬ ПОБЕДЫ

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят
над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах
и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно!
Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему, конкурс на тему: «Едут танки на парад!»

Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая. Дети с огромным удовольствием танцевали, соревновались, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой!