Основные сведения:

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".
Адреса:
Учредитель - 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4
Управление образования - 298100 г.Феодосия, ул. Галерейная, 7
Дошкольное учреждение – 298112 г.Феодосия, ул. Чкалова, 183

НАША ИСТОРИЯ:

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 36 "Искорка" начало свою работу в феврале 1977 года.
На момент открытия это было ведомственное учреждение, которое принадлежало Феодосийскому строительному управлению.
В 1993 году детский сад был передан в коммунальную собственность Феодосийского городского совета.

Проектная мощность – 190 мест. Фактическая наполняемость – 277 детей.

В настоящее время территория детского сада – это «оазис» среди многоэтажек.

Здесь большое количество деревьев, раскидистые сосны, величественные голубые ели, можжевеловая аллейка, великолепный розарий, благоустроенные и хорошо оснащённые площадки. Всё это радует глаз и привлекает сюда как малышей, так и взрослых.